ATE 57 (Audi A6): Unterschied zwischen den Versionen
Miefi (Diskussion | Beiträge) K |
Miefi (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Haltfeder (2x)|| Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Haltfeder (2x)|| Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Halter li || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Halter re || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bremsbeläge || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bremsrohr li || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bremsrohr re || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sechskantschraube M8 (2 Stk.)|| Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bremsträger (2Stk) || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bremsscheiben|| Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Epytec Adapter inkl. aller Schrauben|| Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|} | |} | ||
Version vom 12. Oktober 2016, 12:14 Uhr
Besser bremsen mit dem VW Bus...
Dokumentation des Umbaus auf Vierscheiben Bremsanlage
Vorderachse: ATE 57 in Verbindung mit 312 mm innenbelüfteten Bremsscheiben
Hinterachse: Girling 38 mit Sharan Bremsscheiben
Adapter: Epytec
== Teileliste Vorderachse ==
| Bauteil | Beschreibung | Teilenummer | Anbieter |
|---|---|---|---|
| Bremssattel vo li | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Bremssattel vo re | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Haltfeder (2x) | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Halter li | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Halter re | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Bremsbeläge | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Bremsrohr li | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Bremsrohr re | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Sechskantschraube M8 (2 Stk.) | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Bremsträger (2Stk) | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Bremsscheiben | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Epytec Adapter inkl. aller Schrauben | Beispiel | Beispiel | Beispiel |